登录 | 注册 | 其他帐号一键登录:
广 告
搜索
得意生活-武汉生活消费社区 社区 生活杂谈 宅家一个月花了多少钱?
武汉常用快递信息大汇总【苗小苗讲故事】系列合辑武汉三镇公交大全(不断更新)武汉各银行年费管理费汇总

美女销魂请输入电梯楼,名称

提交
取消

确认要删除?

确定
取消
查看: 11782|回复: 207
go

宅家一个月花了多少钱? [复制链接]

Rank: 9Rank: 9Rank: 9 

UID
1082755 
帖子
1338 
精华
金币
594  
威望
0  
注册时间
2017-3-23 

手机党

楼主
发表于 2020-2-27 02:27 |只看该作者 |倒序浏览 |打印 | 分享:
花费清单 武汉日记 战疫情
标签
创建标签

武汉美食

提交

****也有一个月咯,每天宅家,没有出行,没有应酬,没有娱乐,等等,基本为就是买吃的多,可以算出这一个月花了多少生活费。唉,现在商店什么的都关门,各种水果蔬菜肉类价格基本都翻倍,说多都是泪,问了小区的基本都花了2000-5000,有小孩或者老人的就再翻倍,小区年轻人多,购买力很强,很多人都没上班,也没有很多收入,基本都在吃存款,吃老本,把家里很久的东西都拿出来吃了,就像我家就是,本来准备要丢的腊鱼等干货,现在很多又拿来吃了,不好吃也要想办法吃,因为物价太高了,平时就是买点蔬菜,还是就两个人,老人和小孩都回农村了,团购都是哪里便宜买哪里,平时油盐酱醋一般家里都会屯很多,所以算下来这个月也就花了大概300多元生活费吧,不知道大家是怎么花上大几千的?一句话,老百姓太辛苦了,太不容易了

收藏 7

分享

微信扫一扫

转发至朋友圈

点赞 6

Rank: 9Rank: 9Rank: 9 

UID
1082755 
帖子
1338 
精华
金币
594  
威望
0  
注册时间
2017-3-23 

手机党

2
发表于 2020-2-27 02:32 |只看该作者
回复 引用

点赞美女销魂

举报 返回顶部

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23 

UID
342726 
帖子
13624 
精华
金币
9982  
威望
0  
注册时间
2012-11-29 

手机党

3
发表于 2020-2-27 02:52 |只看该作者
睡不着,刚算了哈,光吃的就3千出头了,今晚刚买的估计可以管一周。
回复 引用

点赞美女销魂

举报 返回顶部

Rank: 4 

UID
1493933 
帖子
39 
精华
金币
43  
威望
0  
注册时间
2019-9-2 
4
发表于 2020-2-27 02:57 |只看该作者
就两口人,花了千把多吧

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

UID
226310 
帖子
20411 
精华
金币
11306  
威望
0  
注册时间
2011-10-11 

手机党 中南

5
发表于 2020-2-27 07:21 |只看该作者

300块钱蔬菜都买不了几天吃的吧
水性油性漆定制批发辅材防水批发
回复 引用

点赞 8美女销魂

举报 返回顶部美女销魂

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24 

UID
538225 
帖子
52603 
精华
金币
17726  
威望
0  
注册时间
2014-8-24 

手机党

6
发表于 2020-2-27 07:49 |只看该作者
他在家吃方便面呢,袋装的,一袋2.5,十袋25,一百袋250,再加20袋,一共300块钱,120袋方便面,刚好,一天三餐一餐一袋

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
23722 
帖子
54149 
精华
金币
63187  
威望
32  
注册时间
2008-12-11 

手机党

7
发表于 2020-2-27 08:56 |只看该作者
一袋豆角,一个白萝卜,3个西蓝花,一袋西芹,45元。还是抢来的。                                    不说米面油肉,更不谈了,还有盐酱醋,卫生纸牙膏等等必须品。
先生之风,山高水长
回复 引用

点赞 1

举报 返回顶部美女销魂

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22 

UID
630448 
帖子
16614 
精华
金币
12587  
威望
2  
注册时间
2015-2-14 

手机党

8
发表于 2020-2-27 09:24 |只看该作者
家用贴了1800,自用800,快递老人菜米400,杂七杂八3000出头。

Rank: 9Rank: 9Rank: 9 

UID
426403 
帖子
830 
精华
金币
253  
威望
0  
注册时间
2013-9-23 

手机党

9
发表于 2020-2-27 09:26 |只看该作者
一家三口加条狗,水果零食蔬菜肉狗粮加起来3000肯定是有的
回复 引用

点赞

举报 返回顶部美女销魂

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
55569 
帖子
10616 
精华
金币
9158  
威望
1  
注册时间
2009-7-2 

手机党

10
发表于 2020-2-27 09:43 |只看该作者
关键是没有进账啊,公司不能开门,还要给员工发基本工资,一个月十几万的开销。
回复 引用

点赞 1

举报 返回顶部美女销魂

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
166621 
帖子
3925 
精华
金币
2048  
威望
0  
注册时间
2010-12-17 

手机党

11
发表于 2020-2-27 10:24 |只看该作者
比不XX的时候开销还是小多了
回复 引用

点赞

举报 返回顶部美女销魂

Rank: 10Rank: 10Rank: 10 

UID
310439 
帖子
855 
精华
金币
995  
威望
0  
注册时间
2012-7-23 

手机党

12
发表于 2020-2-27 10:33 |只看该作者
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽

Rank: 8Rank: 8

UID
159545 
帖子
174 
精华
金币
62  
威望
0  
注册时间
2010-11-10 
13
发表于 2020-2-27 10:55 |只看该作者
清明给心烧点纸 发表于 2020-02-27 07:49
他在家吃方便面呢,袋装的,一袋2.5,十袋25,一百袋250,再加20袋,一共300块钱,120袋方便面,刚好,一天三餐一餐一袋

方便面吃多了会S人的。一袋方便面的毒素身体一个月都化解不了
安之若素,万物为之静好
回复 引用

点赞 3美女销魂

举报 返回顶部美女销魂

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
472232 
帖子
1007 
精华
金币
608  
威望
2  
注册时间
2014-3-3 

手机党

14
发表于 2020-2-27 11:21 |只看该作者

我觉得比正常花钱还是少的,原来出去吃一顿就至少三四百,一个礼拜外面吃三次吧,小孩的游乐场早教一个礼拜也要五六百,现在只花吃饭的钱已经很少了

Rank: 9Rank: 9Rank: 9 

UID
1406640 
帖子
514 
精华
金币
221  
威望
0  
注册时间
2019-4-8 
15
发表于 2020-2-27 11:31 |只看该作者
回复 清明给心烧点纸 的帖子
这样吃容易生病,泡面只有碳水化合物,缺少维生素和其他必须的微量元素,长期吃容易生病的。

Rank: 8Rank: 8 

UID
493867 
帖子
106 
精华
金币
76  
威望
0  
注册时间
2014-4-29 

手机党

16
发表于 2020-2-27 12:02 |只看该作者
家里4口人,从****开始至今买菜每次600~700,这还不算过年之前双11和双12囤的大量的米油牛奶和各种零食,差不多花了3000多 排骨都70一斤了 同志们

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
155784 
帖子
2298 
精华
金币
1349  
威望
0  
注册时间
2010-10-20 

妈宝俱乐部 手机党

17
发表于 2020-2-27 12:22 |只看该作者
不算防护用品药品口罩已经花了五千多了,本来打算回爷爷奶奶家过年,家里啥都没囤,连米都是刚****买的,钱花的哗哗的。。。
回复 引用

点赞美女销魂

举报 返回顶部美女销魂

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15 

UID
1114601 
帖子
4884 
精华
金币
837  
威望
0  
注册时间
2017-5-23 

手机党 江汉路 司门口

18
发表于 2020-2-27 12:40 |只看该作者
在家吃父母的,单位吃食堂的,这两个月还真没怎么花钱
众生皆苦,何必互相为难;生活不易,温情以待良人。
回复 引用

点赞 1美女销魂

举报 返回顶部美女销魂

Rank: 9Rank: 9Rank: 9 

UID
1082755 
帖子
1338 
精华
金币
594  
威望
0  
注册时间
2017-3-23 

手机党

19
发表于 2020-2-27 12:55 |只看该作者
我是安安静静的美男子 发表于 2020-02-27 07:21

300块钱蔬菜都买不了几天吃的吧




买了三次菜,一次水果,100个鸡蛋,大米和面条是库存,其他东西都有很多,关键一天两餐,早上和中午一起吃,晚上吃饭,一顿干饭,一顿稀饭或者面条,
回复 引用

点赞 1

举报 返回顶部美女销魂

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

UID
195461 
帖子
10334 
精华
金币
9298  
威望
0  
注册时间
2011-6-12 

三好意粉 手机党

20
发表于 2020-2-27 12:59 |只看该作者
物价飞涨,300够买啥,一次100多,隔两天就一次……一个多月了
生如夏花
‹ 上一主题|下一主题
本站严禁讨论政治,FD,造谣等信息,请严格遵守保密法律法规,严禁在互联网上存储、处理、传输、 发布涉密信息,【得意生活管理规定】【会员积分与等级】
你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

确定

得意生活 版权所有©2008-2019 Powered by

GMT+8, 2020-3-5 06:59 , Processed in 0.078715 second(s), 16 queries , Memcache On.